Franz von ZÜLOW *
(Wien 1883 - 1963) "Schloss mit Parktor" unten rechts signiert und datiert: F. v. Zülow (19)47, rückseitig betitelt: "Schloß mit Parktor bzw. Gehört meiner Frau Thusne(l) da, Fv Zülow 1949", Öl auf Karton, 30 x 24 cm, vergoldeter Rahmen, beschädigt Ruf 3800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.12.2013 - 14:00
EUR 3,800.-
Franz von ZÜLOW *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a table lighter, model number 5669, Vienna, c. 1965
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899
- Diamant Medaillon
- Perkussions-Bockbüchsflinte,
- Pistole, Rheinische Metallwaaren- & Maschinenfabrik Abt. Sömmerda, Mod.: Dreyse - Pistole 1908 zweite Ausführung, Kal.: 6,35 mm,